"Ф" значит Фобиум

pmean

С недавних пор жизнь отечественного любителя квестов стала значительно проще - благодаря сайту ФОБИУМ.РУ, поиск подходящей игровой комнаты происходит намного быстрее. Этот сайт является весьма необычным рейтингом квестовых румов, в котором каждая комната представлена на карте звездного неба. Не пугайтесь - для удобства мир Фобиума разделен на планеты и звезды: первые показывают доступные квесты, а вторые - города в которых они проводятся.

Такая система позволяет отобразить максимально большое количество комнат в различных городах - как Российских, так и ближнего зарубежья. Просто прокручивайте карту, в поиске нужного города. Кстати, каждая планета имеет свой цвет, который определяет сложность прохождения; а по размеру сферы становится понятен возраст квеста. Ещё можно узнать про популярность данного развлечения - чем ближе к звезде, тем выше будет популярность.

Также на сайте содержится краткое описание интересующего вас квеста, которое поможет выбрать игру по душе. После того, как с выбором вы уже определились - следует нажать на ключик рядом с описанием, и он перенесет вас на официальный сайт квеста. Все довольно просто, и трудностей возникнуть не должно.

Тонким моментом является то, что для просмотра космической карты понадобиться не самое слабое устройство. Так, на телефоне или планшете можно заметить, что карта довольно сильно притормаживает и зависает. Это связано с большим потреблением ресурсов оперативной памяти движком карты. В ближайшем будущем на ФОБИУМе будет разработана облегченная версия для мобильных устройств. В остальном же - ФОБИУМ уникальная находка для любителей квестов со всей России. Теперь время поиска интересной для вашего развлечения комнаты намного сократилось, и вы к тому же никогда более не получите "кота в мешке".