Создание комнаты для квеста

Многим начинающим предпринимателям придется по нраву идея создания квеста в реальности. Проект, конечно, требует некоего уровня подготовки от команды, которая собирается подготавливать игровую комнату, но окупается бизнес в считанные недели.

Создание комнаты для квеста начинается с подбора помещения. Оно обязательно должно иметь отдельный вход и доступ ко всем коммунальным услугам, особо важную роль в процессе игры будет иметь электричество. Оптимальным выбором для размещения комнаты будет офис в каком-нибудь торговом центре, расположенном недалеко от центра города для удобства.

Что касается размеров комнаты, то пригодится помещение площадью не менее 80 квадратов. Этого будет вполне достаточно, чтобы обеспечить удобное расположение всех вещей согласно сценарию. Плюс ко всему, понадобится место для рабочего персонала, поэтому лучше всего сразу брать в аренду помещение в 100 квадратов.

Что касается персонала для создания комнаты, то понадобится команда минимум из шести человек. Очень часто может оказаться, что арендованное помещение непригодно для проведения игр и там нужен ремонт. Затраты на него могут составить около сотни тысяч рублей. Понадобится натягивание потолков, отделка стен, полов, и, если потребуется, замена проводки. Так же в случае чего понадобятся услуги сценаристов и дизайнеров(если вы делаете квест не по франшизе). Как нам становится понято, вам понадобятся услуги монтажников, электриков, специалистов по дизайну и отделке. Кроме того, вам понадобится провести локальную сеть в один из кабинетов, чтобы администратор во время прохождения квестов мог контролировать происходящее в комнате. Ремонт комнаты и создание полной обстановки для квеста будет длиться примерно неделю, если вы не поскупитесь на средства. Однако даже если вы сумеете сэкономить на труде рабочих, либо сделаете ремонт сами, нет смысла экономить на материалах. Зачастую клиенты будут настолько отчаянно пытаться разгадать загадку, что прибегнут к силовым методам решения вопроса. Конечно, за их поведением должен следить один из администраторов, но это не всегда помогает обезопасить обстановку от погромов. Прочность материалов - важная составляющая комнаты.